Правомерен ли отказ в снятии ареста с имущества при приостановлении СП?
Вероника Андреевна, здравствуйте!
Исполнительный лист выдается только после вступления решения в законную силу (если не обращено к немедленному исполнению) - ч. 1 ст. 182, ч. 1 ст. 319 АПК РФ. Срок вступления - через месяц после принятия, если не подана апелляция (ч. 1 ст. 180 АПК РФ).
Заявление на выдачу: Лист выдается по ходатайству взыскателя. Автоматически суд его не направляет (ч. 1 ст. 319 АПК РФ).
Срок изготовления законом не установлен (практика 3-10 дней). Лист может быть выдан на бумаге или в электронном виде (ч. 1.1 ст. 319 АПК РФ).
Срок для предъявления листа - 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу (ч. 1 ст. 321 АПК РФ).
Здравствуйте, не очень понятно
Я не про исполнительный лист.
Было начато ИП. Был арест на счетах и имущистве, после обращения арест со счетов сняли ИП приостановили, а арест с имущества не сняли при повторном обращении пришёл отказ
Правомерен отказ в снятии ареста с имущества при приостановлении СП
Правомерно. Приостановление ИП не означает его окончание. Снятие ареста на имущество нарушало бы права взыскателя в виду того, что каждый побежал бы реализовывать имущество, впрочем наверно как и вы хотели бы.
Я просто поменяла регион проживания, и хотела поменять номера на машине
Произвести регистрационные действия по смене адреса не получится, увы. Также ничего страшного не произойдет если не смените