Может ли начальник штаба ставить задачи заместителю командира по военно-политической работе?
Согласно Уставу внутренней службы Вооруженных Сил РФ (утвержден Указом Президента РФ №1495 от 10.11.2007), начальник штаба полка является прямым начальником всего личного состава полка и подчиняется командиру полка. Заместитель командира полка по военно-политической работе подчиняется непосредственно командиру полка. Начальник штаба не имеет права ставить задачи заместителю командира по военно-политической работе, так как они находятся в параллельном подчинении командиру полка. Все задачи заместителю командира по военно-политической работе должен ставить непосредственно командир полка либо вышестоящие командиры (начальники) в соответствии со служебной иерархией. Исключение могут составлять случаи, когда командир полка специально делегирует такие полномочия начальнику штаба на определенный период или для конкретных задач, что должно быть оформлено соответствующим приказом.
Может, видимо, Вам виднее на месте
Начальник штаба- первый заместитель командира части, поэтому вполне может
Ответ отключен модератором
Да, подобное возможно.
Может и начальник штаба ставить задачи заместителю командира по военно-политической работе