LSN Messenger
Тюмень, 19.03.2026, 08:18

Как снять машину с розыска?

Вопрос №24934059 из г. Тюмень
опубликован 19.03.2026, 08:18
На машине произошло дтп 12.02, являюсь собственником автомобиля, со слов прибывшего наряда ГАИ они не могут доказать что я был за рулем, следовательно дело заглохло, и машина как и её номера в розыске. Инкриминируют оставление места дтп водителем
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением и пусть вынесут Постановления об отмене розыска, обратитесь в ГИБДД или тот орган, который осуществляет контроль за розыском. При отказе в его удовлетворении можете обжаловать в суде

19.03.2026, 08:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сергей, а вопрос то в чем заключается?

19.03.2026, 08:22

Как снять машину с розыска с минимальными юридическими последствиями?

19.03.2026, 08:22

Пишите ходатайство, если вопрос не решится,, то в Прокуратуру с жалобой

19.03.2026, 08:24
Оценка автора вопроса:

Идти в ГИБДД и каяться.

Если не будет достоверно установлено кто был за рулём в момент ДТП, то ответственность несёт собственник "средства повышенной опасности"

19.03.2026, 10:35

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением и пусть вынесут Постановления об отмене розыска, обратитесь в ГИБДД или тот орган, который осуществляет контроль за розыском.

19.03.2026, 08:28

Уточните пожалуйста вопрос

19.03.2026, 08:39