Что будет с автомобилем после ареста приставами?
Как понять что на автомобиле должен передвигаться ребёнок-инвалид? Т.е. автомобиль зарегистрирован на имя ребёнка-инвалида? Или специально оборудован для определённого ребёнка-инвалида?
В целом процедура после ареста такая: проводят оценку, передают в специализированную организацию, которая выставляет автомобиль на торги, если в течение месяца не продаётся, то снижают цену на 15% и повторно выставляют на торги. если снова никто не купит, то предлагают выкупить взыскателю за сумму на 25% ниже оценки судебного пристава. Если взыскатель не выкупит и других покупателей не найдётся, то автомобиль возвращают должнику
А если я процедуру банкротства пройду ? То как в таком случае поступят с автомобилем?
Однозначного ответа нет. В целом автомобиль выставляют на торги для погашения задолженности, но в определённых случаях можно сохранить. Например, были случаи когда многодетной семье, живущей в пригороде, автомобиль оставляли т.к. он им был необходим для обеспечения жизнедеятельности. И до первого решения о признании вас банкротом автомобиль могут уже продать
Ребёнок инвалид, это т9 )