Уфа, 19.03.2026, 16:03

Кто должен пломбировать и вводить в эксплуатацию прибор учета холодной воды в селе?

Вопрос №24934555 из г. Пенза
опубликован 19.03.2026, 16:03
В селе нет ресурсоснабжающей организации, население хочет установить прибор учета на холодное водоснабжение, сельсовет не имеет право заключать договора на услуги ЖКХ. кто им будет пломбировать и вводить в эксплуатацию прибор учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ситуации, когда в селе отсутствует ресурсоснабжающая организация, а сельсовет не имеет права заключать договоры на услуги ЖКХ, вопрос пломбирования и ввода в эксплуатацию прибора учёта холодной воды требует особого подхода. Согласно действующему законодательству, эти функции обычно выполняет организация, которая осуществляет водоснабжение и с которой заключён соответствующий договор. Однако в условиях отсутствия такой организации необходимо искать альтернативные решения

19.03.2026, 16:05
Оценка автора вопроса:

Ввод прибора учета осуществляет организация, осуществляющая водоснабжение на данной территории.

19.03.2026, 16:18
Оценка автора вопроса:
Это понятно,но дело в том, что нет этой организации.концессия не прошла,ноль заявок

Если вам всё понятно - работайте юристом, не нужно раздавать плохие отзывы

19.03.2026, 17:27

Обращайтесь в "Водоканал" — по месту Вашего нахождения.

Они скажут, кто отвечает за конкретную территорию.

19.03.2026, 17:45

Нет водоканала,мы глухая деревня,население 250 чел.,в то то и проблема

20.03.2026, 06:17

Естественно! Придётся ехать в райцентр...

20.03.2026, 07:26

Поставщик коммунального ресурса.

20.03.2026, 10:55