Можно ли привлечь родственников за сокрытие смерти отца по статье 159 УК РФ?
Люба, если действия родственников по сокрытию от Вас факта смерти отца были продиктованы таким путем (обмана) преднамеренно исключить Вас из числа наследников, то формально их действия можно расценить как хищение группой лиц по предварительному сговору причитающейся Вам доли в наследстве путем обмана (ст.159 УК РФ). Само по себе (без умысла на хищение) сокрытие данного факта не может быть квалифицировано по ст. 159 УК РФ.
Нет состава преступления в данном случае.
Наказание за описанные Вами действия родственников не предусмотрено действующим законодательством РФ.
В действиях родственников отсутствует состав какого-либо преступления.