Платная консультация юриста - как привлечь к уголовной ответственности по статье 159 УК. РФ

Вопрос №20944607 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2023, 12:00

Оплачу консультацию юристу, пришедшему в эту профессию из следственных органов либо бывшему оперативнику. Защищать никого не надо. Требуется дельный совет, как привлечь человека к уголовной ответственности по статье 159 УК. РФ

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте, опишите подробнее ситуацию.

01.12.2023, 12:03

Для начала надо подать в полицию заявление по ст 159 УК РФ. Иных процедур законом не предусмотрено. Поводами для возбуждения уголовного дела служат заявление о преступлении (ст 140 упкРФ).

01.12.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Есть такой опыт.

01.12.2023, 12:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Можете написать мне на Ватсапп?

01.12.2023, 12:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Вы не указали свои данные

01.12.2023, 12:42

Здравствуйте.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу сайта.

Самореклама запрещена правилами сайта.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

01.12.2023, 13:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

А в чем моя самореклама?

01.12.2023, 22:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Не Ваша, а г-на Катаева, так как юристы сайта не могут предлагать себя в качестве исполнителя услуг, они могут только предложить обратиться за консультацией, оставляя право выбора нашему клиенту

02.12.2023, 05:45

Здравствуйте Оливия!

На этом сайте очень много бывших сотрудников МВД, ФСИН, Следственного комитета, Службы судебных приставов

Смотрите по нашим профайлам, обращая внимание и отдавая предпочтение юристам, закончившим специальные учебные заведения

Затем с заинтересовавшим Вас юристам заключаете отдельное Соглашение по правилам ст.779 Договор возмездного оказания услуг ГК РФ

Определить место службы можно только из личного общения

01.12.2023, 17:22
Это лучший ответ

Вот вам дельный совет.

Подайте заявление в полицию, опишите ситуацию, приложите документы, требуйте провести полную проверку по ст.144-146 УПК РФ и возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ

О результатах требуйте уведомить вас письменно

Это первый этап, "как привлечь " и миновать его никак нельзя.

Далее действовать по ситуации.

Удачи.

01.12.2023, 21:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Неоднократно подавала. Результат, отписки

01.12.2023, 22:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Тогда жалобы" на отписки "прокурору

124 УПК РФ или, что реально и результативнее

в суд ст.125 УПК РФ

01.12.2023, 22:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Прокурор так же присылает подобные отписки.

02.12.2023, 04:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Значит что то идёт не так

Вам не нужен бывший оперативник.

Вам нужен опытный адвокат

В суд надо идти по ст.125 УПК РФ

02.12.2023, 08:53

Мошенничество нелёгкая статья в доказывании, чаще доказательная база строится на явке с повинной. В прошлом оперативником служил, по практике знаю эти нюансы

01.12.2023, 22:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оливия.

1)Ну все же для начала вам бы задать детальнее вопрос, так как юристов/адвокатов тут много и у каждого имеется разный опыт и свой взгляд на ситуацию, думаю, что будет любой рад вам помочь. Ст. 779 ГК РФ

01.12.2023, 12:02

Там все доказательства налицо. Она ничего не скрывает, выпуская ежедневные видео с обманом.

02.12.2023, 04:26

Здравствуйте, Оливия! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

02.12.2023, 00:01

Здравствуйте, Оливия.

Исходя из уточнений к Вашему вопросу, следует, что Вы получает отказы в возбуждении уголовного дела о привлечении лица к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ.

Обжаловать можно не только в прокуратуру, но и в суд.

Согласно статьи 148 УПК РФ

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна

02.12.2023, 05:44
Оценка автора вопроса: