Хабаровск, 20.03.2026, 00:02

Что делать при блокировке счетов по судебному приказу о микрозайме?

Вопрос №24934962 из г. Хабаровск
опубликован 20.03.2026, 00:02
Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по микрозайму. С приказом я согласна и написала в ответ заявление, что с суммой согласно, но платить частями. Ответа на заявление я не получила, а сегодня заблокировали счета на весь долг. Что делать дальше, я многодетная мать и готова платить, но только частями т.к. дети несовершеннолетние и плачу ипотеку
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о рассрочке долга.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

20.03.2026, 00:05
Оценка автора вопроса:

Я написала заявление на рассрочку, ответ не получила, карту заблокировали

20.03.2026, 00:09

Позвоните на участок мировому судье и все выясните.

20.03.2026, 00:12

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

20.03.2026, 00:05

А зачем вы написали что согласны? Если не согласны были. То отменили бы, и арестов не было! Делаете как 9отите, потом обращаетесь к юристам))). Так делать нельзя

20.03.2026, 00:34

Если почтой направили, заберите и переделать формулировку

20.03.2026, 00:36

Если Вы не оспариваете взыскание, Вам следует подать в суд, выдавший приказ, заявление (ходатайство) о рассрочке исполнения. Приложите документы о своем мат. положении - справку о доходах, свидетельства о рождении детей, постановление о выплате пособий, указывающие на льготы, и т.д. В качестве рассрочки Вы можете указать проценты от доходов, и даже твердые суммы, которые Вы обязуетесь вносить ежемесячно. Учтите также, что при исполнении решения могут продолжать начисляться проценты, поэтому на длительный срок растягивать не стоит. Также, можно при наличии таких процентов в этом или отдельном заявлении попросить о снижении или даже об отмене таких начислений

20.03.2026, 01:02

Доброе утро!

Вам надо было просто отменить судебный приказ...

Подайте в суд заявление о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ) ☝️

20.03.2026, 07:49
Прикреплённые файлы:
00:08