Какие права имеет выселяемый человек без другого жилья?
Пожизненное право проживания образуется при отказе от приватизации, при завещательном отказе. Просто отсутствие иного жилья не образует право пожизненное проживания в чужом жилье. Собственник вправе выселить жильца без предоставления иного жилого помещения.
Суд длился три года теперь все отменили выщестояшая инстанция, общей юрисдикции, так как у выселяемой нет своего жилья , з группа инвалидности и она жена мужа, который проживает в квартире с правом пожизненого проживания . Направили установить , есть ли у неё свое жилье, хотя она приносила справку из егрн , что у неё нет жилья в собственности. Все правильно, но на деле выходит другое, суд идет у нее на поводу.
Максимум, могут отсрочить выселение.
Спасибо за ответ.
1. вправе обжаловать решение о выселении.
2. вправе подать ходатайство (если дело в суде) о предоставлении отсрочки исполнения решения о выселении.
3. если дети или члены семьи, нуждающиеся в особой защите, обратиться за защитой прав несовершеннолетних.
4. обратиться в органы местного самоуправления о предоставлении жилья (соц. фонд).
5. подать заявление о признании нуждаемого в жилье, с постановкой в очередь.
6. если есть возможность - самому приобрести жилья (ипотека, покупка). - но это уже самому решать...
Вы опишите подробнее свою проблему. Получите полезный для Вас ответ.
Суд длился три года теперь все отменили выщестояшая инстанция, общей юрисдикции, так как у выселяемой нет своего жилья , з группа инвалидности и она жена мужа, который проживает в квартире с правом пожизненого проживания . Направили установить , есть ли у неё свое жилье, хотя она приносила справку из егрн , что у неё нет жилья в собственности..
Вы купили квартиру с таким "довеском"? Или это наследство?
В любом случае инвалида 3 группы с описанной правовой ситуации никто никуда не выгонит, пока она в браке с этим мужчиной, который имеет право пожизненного проживания. А если там будут еще и н/летние дети или дети-инвалиды, то вы в эту квартиру в принципе никогда не зайдете как в свою.
Договаривайтесь - предлагайте финансовую компенсацию людям, или наоборот - предложите им свое право собственности выкупить. Тут только так
Спасибо за ответ. Но они не хотят выкупать, а хотят ее отбрать и жить там пожизненно.
Не содержит ЖК РФ такого положения.
Вам уже на этот вопрос отвечали