Кто обязан проходить антикоррупционные курсы в колледжах и техникумах?
Здравствуйте. Кто обязан проходить обучение (обязательно)
1. Руководящий состав:
руководитель образовательной организации СПО;
заместители руководителя;
руководители структурных подразделений (заведующие отделениями, деканы и т. д.).
2. Финансово‑экономические работники:
главный бухгалтер;
бухгалтеры;
экономисты;
специалисты по закупкам (в т. ч. по 44‑ФЗ и 223‑ФЗ).
3. Сотрудники с повышенным коррупционным риском:
работники приёмной комиссии (ответственные за приём абитуриентов);
члены экзаменационных комиссий;
сотрудники, отвечающие за распределение стипендий, грантов, материальной помощи;
ответственные за материально‑техническое обеспечение и инвентаризацию;
лица, подписывающие договоры и соглашения от имени организации.
4. Сотрудники, ответственные за антикоррупционную политику:
специалисты по внутреннему контролю и аудиту;
уполномоченные по профилактике коррупционных правонарушений (если такая должность введена).
5. Новые сотрудники:
проходят обучение в течение первого года работы (при приёме на должности из перечисленных выше категорий).