Как оспорить действие банка, нотариуса и приставов?
Оспаривание исполнительной надписи нотариуса на кредитном договоре должником осуществляется в судебном порядке. В данном случае дело рассматривается в особом производстве по правилам, предусмотренным гл. 37 ГПК РФ (ст. 310 - 312). Вы должны подать заявление в районный суд по месту нахождения нотариуса, совершившего исполнительную надпись на кредитном договоре, в течение 10 дней с момента, когда вам стало известно о совершении исполнительной надписи. Поскольку уже возбуждено исполнительное производство, вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока.
А приставов нужно уведомлять о подаче в суд заявление об отмене исполнительной надписи? Чтобы они счета не ринулись блокировать...
Вы можете сообщить приставу о подаче заявления в суд.
Здравствуйте. Оспаривание исполнительной надписи нотариуса
Цель: признать исполнительную надпись недействительной.
Порядок действий:
Подайте иск в районный суд по месту нахождения нотариуса (ст. 310 ГПК РФ).
Срок подачи — 10 дней с момента, когда вы узнали о надписи (если срок пропущен, можно ходатайствовать о восстановлении).
Исполнительную надпись нотариуса можно отменить только в судебном порядке.
Если получится это сделать, то исполнительное производство автоматически будет прекращено. Обжаловать постановление пристава нет смысла, оно законное в целом, если исп. надпись нотариуса не отменена.
Андрей, в судебном порядке, отменяйте исполнительную надпись нотариуса (ст. 310 ГПК РФ)
Здравствуйте.
Отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке.
После отмены и исполнительное производство будет прекращено.
С уважением.