Ограничение мощности
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ограничение до 3 кВт зимой нарушает права потребителя на надлежащее энергоснабжение.
На мой взгляд, сама история электроснабжения на протяжении 13 лет говорит о том, что никакой аварийной ситуации данный объем не вызывает, а получение денег сверх установленной ими же нормы, можно считать, таким образом, незаконным обогащением, но ни Прокуратура, ни Жилинспекция не усмотрела нарушений.
Не законно эл. котел устанавливать при такой разрешенной мощности.Для домов с печами - достаточно.
У вас в первоначальном договоре технологического присоединения ни о каком котле речи нет Я это знаю по себе- пришлось столкнуться.
Правы те организации.
Другой вопрос в том , что деньги и немалые ,которые берутся за увеличение мощности не всегда соответствуют объему выполненных работ, а тарифы на электроэнергию, включают модернизацию электросетей , но эти работы зачастую не выполняются.
Котел у меня газовый. Работают сейчас он, четыре насоса на контуры отопления. Два холодильника и свет.
И все таки- 3 кВт- это вчерашний день.Надо смотреть в будущее. А то что проверку с вас начали это ожидаемо.