Какие документы нужны мужу-грузину для переезда в Россию?
Может въехать беспрепятственно без визы на основании действующего документа удостоверяющего личность.
Указ Президента Российской Федерации от 10.05.2023 № 335
"О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Грузии".
Информация МВД России от 16 октября 2024 г.
Здравствуйте. Паспорт и свидетельство о рождении.
Супруг вправе въехать в Россию по загранпаспорту гражданина Грузии.
Добрый день! Приехать он может и по заграничному паспорту это не проблема. Проблема в другом - С 1 января 2025 года разрешённый срок пребывания в России для граждан Грузии — 90 дней в течение календарного года. Если он планирует оставаться в России на постоянное место жительства, ему потребуется оформить разрешение на временное проживание (РВП), а затем — вид на жительство (ВНЖ).
А оснований для получения ВНЖ нет, так как вы не проживаете совместно три года и более.
Для вас нужен другой алгоритм действий, который требует сбор дополнительных документов и определенных действий в России