Смена владельца лицевого счета при долевой собственности
Дом находится в долевой собственности. Имеется разделение земли, частей дома-отдельные входы. Отдельно подключены ЭЭ, вода, газ. Сменился собственник доли дома (дарственная) и земли. При переоформлении лицевого счета за ээ требуют согласие всех собственников (с другой половины дома, у которых свои лс). Законны ли эти требования при наличии своего счета?
Лучший ответ
Смотря кто "требует".
Если лифтёрша в организации, то нет. А если официальные лица (уполномоченные), то да.
Требования законны, так как дом в долях.
Дом в долях, но при этом имеет 2 лицевых счета на разных владельцев. Это законно?