Почему собственником квартиры является городской округ?
Здравствуйте.
Если квартира принадлежит городскому округу, это означает, что она находится в муниципальной собственности. Такое бывает, например, если жильё не было приватизировано, было изъято в пользу государства или изначально строилось как муниципальное. В этом случае собственником выступает орган местного самоуправления, а не физическое лицо.
Срок владения 2 месяца может указывать на то, что городской округ стал собственником квартиры недавно. Например, это могло произойти в результате:
передачи имущества в муниципальную собственность (например, по решению суда или в рамках административного акта);
прекращения прав предыдущего собственника (например, в случае выморочного имущества, если наследники не заявили о своих правах в течение 6 месяцев после смерти владельца);
Вам следует обратиться в Администрацию за разъяснениями, и заключить договор соц. найма.
Недостаточно данных для вывода.
Потому, что городской округ вправе иметь в собственности недвижимость. Квартира не приватизирована, и предоставлена, скорее всего, на основании договора социального найма