Какие расценки на услуги нотариуса по наследству в Кирове?
Чтобы точно рассчитать итоговую стоимость оформления наследства в Кирове, необходимо:
Определить стоимость наследуемого имущества (заказать оценку или получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости).
Рассчитать госпошлину (0,3% или 0,6% от суммы, но с учетом максимального предела и возможных льгот).
Прибавить региональный тариф нотариуса за конкретные действия (заявление, выдача свидетельства).
Для получения точной информации о тарифах конкретного специалиста рекомендую уточнить стоимость напрямую в выбранной нотариальной конторе Кирова перед визитом.
Тарифы указаны в Основах законодательства РФ о нотариате
Сергей, позвоните любому нотариусу в Кирове - вам предоставят исчерпывающую информацию