Наследство недееспособного
В законе не понятия "вступление в наследство". Есть понятие "принятие наследства". Способы принятия наследства указаны в ст 1153 ГК РФ. Со дня обращения наследника к нотариусу наследник считается принявшим наследство. Для продажи доли необходимо обратиться в орган опеки для того, чтобы узнать кто опекун. Направить опекуну предложение о покупке доли. В случае отсутствия ответа или отказа можно продать долю третьему лицу.
Здравствуйте, что значит "вступить в наследство не вступила, не успела". Она его приняла, обратившись с соответствующим заявлением к нотариусу в установленный действующим законодательством срок,а получить свидетельство о праве на наследство она может получить в любое время. Принятие наследства - это один из этапов вступления в наследство.
Наследство принято,но право в Росреесте не оформлено.