На какую статью закона ссылаться при несоответствии квартиры проекту?
Если проект не менялся, то должен. Договор долевого участия, его условия, порядок заключения, исполнения, изменения и прекращения регламентируются федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Согласно ч. 4 ст. 4 Федерального закона № 214-ФЗ договор участия в долевом строительстве должен содержать определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства застройщиком в соответствии с проектной документацией. Существенные условия ДДУ должны соответствовать информации, включенной Застройщиком в проектную декларацию на основании проектной документации на момент заключения договора, размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИС ЖС) и опубликованной на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://наш.дом.рф.
Он же может поменяться до того как мы подписали договор?
В нашем плане квартиры есть эта батарея, а на самом деле её не оказалось 🤔
Застройщик имеет право менять проект до ввода дома в эксплуатацию. Вам надо ознакомиться с проектом, если изменений не было и батарея просто не установлена, то не смотря на подписанный акт п-п квартиры, вы в праве предъявить претензию застройщику. Можете направить претензию и без ознакомления с проектом, посмотрите, что ответит застройщик, а далее в суд.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Здравствуйте. Я рекомендую ссылаться на эту статью: Федеральный закон от 30.12.2004 № 214‑ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…»: ст. 7 — устанавливает обязанность застройщика передать объект, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и иным обязательным требованиям
Любовь, на ст. 7 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ
Не должен
Почему?
По проекту то она есть.
Получается всегда дверь в лоджию должна быть открыта, чтобы отапливалась комната?
Потому что дом сдан, значит в процессе были изменения проекта