Законно ли менять рабочие места и график без изменения договора?
Здравствуйте.
Если конкретный график работы указан в трудовом договоре, то он меняться не может произвольно. Только в рамках процедуры изменения условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Тоже самое с мытьём конкретных кабинетов. Все должно быть подробно указано в трудовом договоре.
С уважением.
Нужно это детально всё регламентировать в трудовом договоре.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Здравствуйте!
По ст. 72.1 ТК РФ перемещение между кабинетами законно, если они не прописаны в договоре. Однако график (ст. 57 ТК РФ) — обязательное условие, его нельзя менять без вашего согласия. Это был базовый разбор, для точности уточните: указано ли в договоре конкретное отделение и как описан график? Ваши ответы помогут мне дать верный совет
Конкретное отделение указано, а вот график написан так: рабочая неделя с чередованием рабочих и нерабочих дней по графику сменности: 1 смена 9:00 до 15:00;2 смена с 15 до 21:00; 3 смена с 21 до 03:00; 4 смена с 03 до 09:00.