Пользователь 9111.ru

Может ли полиция обвинить в порнографии за обнажённую грудь без видимых половых органов?

Может ли полиция обвинить голую девушку в стрингах, где видна голая грудь, но половые органы не видны в порнографии? Независимый эксперт сказал что если половые органы не видны, то голая грудь не может быть порнографией!
Лучший ответ

Могут обвинить в мелком хулиганстве.

С уважением.

нет не могут

"в стрингах".

"но половые органы не видны"

.....

Этот казус надо будет прокурору объяснить. А также, как все это сочетается с "видна голая грудь".

Что вы имеете ввиду?

Что говорит закон: определение порнографии

Ключевое определение содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»:

Информация порнографического характера — информация, представляемая в виде натуралистических изображения или описания половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера .

Как видно из определения, женская грудь не упоминается в перечне критериев порнографии (половые органы, половой акт). В этом смысле обнаженная грудь, по общему правилу, не может быть автоматически признана порнографией.