Куда обращаться при аресте счета по неизвестному судебному приказу?
В вашей ситуации необходимо действовать в нескольких направлениях:
1. Жалоба на бездействие мирового суда Москвы - подайте жалобу председателю районного суда, в районе которого находится мировой суд, не рассмотревший ваше заявление об отмене судебного приказа в течение 6 месяцев. Это нарушение разумных сроков судопроизводства.
2. Жалоба на действия судебных приставов - подайте жалобу старшему судебному приставу Ставропольского края на действия пристава-исполнителя, который наложил арест на ваш счет, несмотря на возможное нарушение территориальной подсудности (ст. 29 ГПК РФ действительно устанавливает, что иск к гражданину предъявляется по месту его жительства).
3. Заявление о прекращении исполнительного производства - подайте приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием у вас задолженности и нарушением процессуальных норм при вынесении судебного приказа.
4. Обращение в прокуратуру - можно написать заявление в прокуратуру Ставропольского края с просьбой проверить законность действий судебных приставов и мирового суда Москвы.
Рекомендую все обращения направлять заказными письмами с уведомлением о вручении. Сохраняйте все копии документов и почтовые квитанции.
Здравствуйте, обращайтесь в суд, который вынес этот приказ, получайте его копию и пишите на него возражение, отменяйте его и затем опять по заявлению о повороте исполнительного производства, возвращайте списанную со счета сумму.
Вы можете там же отменить в том же суде
Ситуация тяжелая: раз за полгода суд в Москве не отреагировал, нужно подавать жалобу на бездействие судьи в районный суд (по месту того мирового суда) и одновременно направлять заявление об отмене приказа в службу судебных приставов в Ставрополе с требованием приостановить взыскание до рассмотрения жалобы.
Здравствуйте!
Скорее всего, вы направили возражение на отмену судебного приказа с нарушением 10-дневного срока, даваемого на его отмену, поэтому судья оставил его без движения. Вам надо направить возражение повторно, приложив к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если грамотно расписать все факты, шанс на отмену судебного приказа есть
Уважаемый Валерий Анатольевич.
Сначала проверьте трекеру на почтовой квитанции - получено ли Ваше заявление судом. Затем проверьте информацию о судебном приказе на сайте мирового суда. Попробуйте дозвониться помощнику судьи этого участка и выяснить судьбу Вашего заявления.
возражение на отмену судебного приказа и все