Как передать унаследованную квартиру брату, чтобы избежать ареста за долги?

Здравствуйте Подскажите в наследство досталась квартира от брата ну нас двое наследников, у меня имеется долг в судебных приставов, ну я хочу отдать квартиру брату, срок вышел чтобы отказаться у нотариуса, как лучше сделать чтобы не наложили арест
Лучший ответ

Если вы уже подали нотариусу заявление о принятии наследства, то пока не оформляйте свидетельство о праве на наследство.

Спасибо

На недвижимость уже наложен арест. После возбуждения

Здравствуйте.

Единственный способ это пока не оформлять ее. Тогда пристав не увидите движение по ЕГРН. Составьте договор дарения, но не регистрируйся. Эта схема имеет свои минусы, фактически идёт скрытие Вашего имущества и вывод из под ареста. Но...абсолютно незаконно она не является.

Спасибо огромное