Как передать унаследованную квартиру брату, чтобы избежать ареста за долги?
Если вы уже подали нотариусу заявление о принятии наследства, то пока не оформляйте свидетельство о праве на наследство.
На недвижимость уже наложен арест. После возбуждения
Здравствуйте.
Единственный способ это пока не оформлять ее. Тогда пристав не увидите движение по ЕГРН. Составьте договор дарения, но не регистрируйся. Эта схема имеет свои минусы, фактически идёт скрытие Вашего имущества и вывод из под ареста. Но...абсолютно незаконно она не является.
Не принимать наследство.
Тогда даже при отсутствии отказа всё достанется брату
передать унаследованную квартиру брату, чтобы избежать ареста за долги никак