Сколько времени проведу в части после категории Д на ВВК?
После получения категории годности Д («не годен к военной службе») на военно-врачебной комиссии (ВВК) срок пребывания в воинской части зависит от процедуры оформления документов. Согласно законодательству РФ, после установления категории Д военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья. Обычно процесс включает: оформление заключения ВВК, издание приказа командира части об увольнении, сдачу имущества и получение документов. На практике это занимает от нескольких дней до 2-3 недель, но конкретные сроки определяются внутренним регламентом части и скоростью обработки документов. Рекомендуется уточнить у командования части точный график процедур. Категория Д означает полное освобождение от военной службы без дальнейших призывов.
Добрый день. В части находиться до утвенрждения ВВК, а затем должны быть освобождены от исполенния служебных обязанностей на основаниии п.66 Положения о ВВЭ (Постановление Правитлеьтсва 565 от 2013 года)
Так если мне подтвердили ВВК,сколько я тут могу ещё находиться?
Может мне что то нужно написать,рапорт или ещё что-нибудь?
До издания приказа об освобождении от исполенния служебных обязанностей, ечли заключение утверждено
Ровно столько, сколько потребуется для сдачи дел по должности.
До приказа это может занять довольно долго, нужно изучать все подробности, тогда любой юрист более точно сможет Вам ответить