Продолжаются ли алименты после 18 лет при платном обучении?
Доброе утро!
После достижения ребёнком 18 лет алименты на него по общему правилу прекращаются. Исключение, если ребёнок продолжает обучение на дневной форме, тогда алименты могут назначаться до окончания учёбы, но не дольше чем до 23 лет.
Правовое основание: ст. 80 СК РФ
Нет, алименты с наступлением 18 летия прекращаются
Здравствуйте
Нет, алименты уплачиваются только до 18 лет, если ребенок не является недееспособным, инвалидом.
Учеба не является основанием для уплаты алиментов после 18 лет.
Нет , не продолжаются и не взыскиваются судом.С достижением 18 лет -ребенок становится совершеннолетним и должен сам себя содержать(увы) .
Светлана, нет, с наступлением 18 лет алиментные обязательства прекращаются
К сожалению, по действующему закону после 18 лет алименты положены только нетрудоспособным детям (инвалидам), и учеба в вузе таким основанием не является , но вы можете попробовать взыскать алименты на свое содержание как супруга, осуществляющая уход за общим ребенком до 3 лет .
Так взыскивайте алименты на второго ребёнка, а на 18 летнюю уже всё, вам не положено, ст. 120 СК РФ. Оформите самозанятость и дома работайте.
не продолжаются алименты после 18 лет при платном обучении
Нет
Юридические услуги в Владимир