Удержание по алиментам
Доброе утро. Подскажите, пришло постановление о взыскании алиментов. Взыскивать буду у сотрудника долг по алиментам и текущий платеж. Как правильно перечислять данные суммы в УФК двумя платежами или одним?
Анна, разными платежами
Спасибо
Двумя платежами, чтобы понять как уменьшается долг и как оплачиваются основные алименты.
Спасибо
Здравствуйте!
Двумя платежами.
Разные платежи: алименты, долг по ним.
Лучше перечислять двумя отдельными платежными поручениями с четким указанием в каждом назначении платежа: «текущие алименты» и «задолженность по алиментам», чтобы избежать путаницы в учете.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.