Могут ли продлить срок в колонии за нарушение распорядка?

Могут ли продлить срок отбывания наказания в колонии за нарушение внутреннего распорядка?
Лучший ответ

За нарушение внутреннего распорядка в колонии могут применить меры взыскания. Срок отбывания наказания продлить не могут.

УИК РФ Статья 115. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы

Нет, продлить срок отбывания наказания в колонии за нарушение внутреннего распорядка нельзя.

Лиза, не могут за нарушение внутреннего распорядка колонии

Добрый день!

Нет, продлить срок наказания не могут, так как он определяется приговором суда. За нарушения режима порядка отбывания наказания накладываются взыскания, которые могут ухудшить положение осужденного в рамках отбывания наказания. Например, лишают возможности УДО или замены наказания более мягким, в период действия взысканий.

Увеличение наказания возможно в случае совершения преступления в колонии по новому приговору.

Правовые основания:

- ст. 115, 116, 117, 120, 122 УИК РФ.