Можно ли выступить созаемщиком в ипотечной кредите у сына не претендуя на долю в этой собственности?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации. Мы с мужем и сыном хотим помочь ему купить квартиру в ипотеку. У мужа есть от 1 брака дочь (имеет 3 группу инвалидности, давно совершеннолетняя и трудоспособная на данный момент). Сын планирует быть титульным заемщиком, я, как мать хочу выступить созаемщиком. Я правильно понимаю, что кредит будет взят в браке, а соответственно при смерти мужа будет входить и в его обязательства в наследстве? Как сделать так, чтобы у мужа этот вопрос никак не коснулся? Можно ли при оформлении ипотеки мне выступить только созаемщиком для сына вступления права собственности на его будущую квартиру?
Лучший ответ

Ольга, вы можете выступить созаемщиком для сына, не становясь собственником квартиры.

Спасибо Вам большое)

Можно ли при оформлении ипотеки мне выступить только созаемщиком для сына без вступления права собственности на его будущую квартиру?(немного отредактировала вопрос)

Можно выступить созаемщиком в ипотечной кредите у сына не претендуя на долю в этой собственности