Распределение МОП в коммунальной квартире
ВСЕ собственники комнат в коммунальной квартире вправе пользоваться ВСЕМИ МОП, независимо от размера доли каждого такого собственника в праве собственности на указанную квартиру..
Доля в МОП в натуральном выражении НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Однако, ВСЕ собственники комнат вправе договориться между собой о ПОРЯДКЕ пользования МОП (коридор, кухня, ванная, кладовки, чуланы и т.п.).
Если же договориться не удаётся, спор о ПОРЯДКЕ пользования МОП может быть разрешён в судебном порядке.
Нет, перераспределение долей в МОП между отдельными помещениями юридически невозможно.