Пытаются взыскать долг после процедуры банкротства
Добрый день, с меня после процедуры банкротства пытаются взыскать сумму долга (около 40000 руб.), мотивируя cледующим:
"Разрешая по существу данный спор, мировой судья пришел к выводу о том, что заявленные требования истца о взыскании задолженности по договору займа подлежат рассмотрению в рамках гражданского судопроизводства, а не в рамках дела о банкротстве. Полагает, что задолженность ответчика относится к текущим платежам, поскольку договор займа заключен 04.04.2022, а дело о банкротстве возбуждено 24.05.2022, то есть в период действия моратория."
После моей апелляции решение мирового суда оставили в силе. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать кассационную жалобу, или шансов нет?
Лучший ответ
Не имеет смысла. В силу ст. 213.28 ФЗ-127
Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Имеет смысл вплоть до Верховного суда.
Здравствуйте
Не имеет смысла обжаловать дальше.
Все долги за период моратория являются текущими.
Вышестоящие суды также вам откажут.
взыскать долг после процедуры банкротства незаконо
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде