Бывшая жена шантажирует и требует 250 тысяч рублей, чтоб она дала добро на выписку этого ребенка из квартиры
Здравствуйте! Да, бывший муж может подать в суд на бывшую жену в связи с выплатой алиментов, если экспертиза подтвердила, что ребёнок не является его биологическим ребёнком. В таком случае он вправе требовать возврата уже уплаченных алиментов как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Однако успех такого иска зависит от конкретных обстоятельств дела и доказательств, которые удастся представить в суде.
Что касается продажи квартиры, где прописан ребёнок, который не является собственником, то собственник вправе продать квартиру без ведома бывшей жены, так как ребёнок не имеет доли в праве собственности на жильё. Однако есть важные нюансы, которые необходимо учитывать.
Если экспертиза подтвердила, что ребёнок не является биологическим ребёнком бывшего мужа, он может обратиться в суд с иском о взыскании уже уплаченных алиментов. Основанием будет то, что алименты были уплачены ошибочно, то есть в отсутствие правовых оснований (ст. 1102 ГК РФ).
Сначала выписать ребенка через суд, потом продавать квартиру. Дешевле 250000 рублей будет. Намного.
В вашей ситуации есть несколько правовых аспектов, которые требуют детального рассмотрения.
Здравствуйте. у вас есть такое право, а новый собственник. вообще без проблем его снимет с регучёта в судебном порядке. С уважением! ☘
Здравствуйте. Через суд можно снять его с регучета и продать. Так выгоднее.
Выписать ребёнка через суд без согласия матери возможно.
Благодарю!
обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Выгоднее прекратить регистрацию ребенка в судебном порядке, а потом продать квартиру.
Нет, алименты возврату не подлежат, даже если оказалось, что не является отцом ребенка. Вы вправе продать квартиру. Согласие не нужно от опеки. Главное найти покупателя, который согласится на такие условия.- купить квартиру с зарегистрированным ребенком.Новый покупатель сможет в судебном порядке снять с регистрации .
Через суд выпишите свободно чужого ребенка