Можно ли лишить родительских прав отца-иностранца, не платящего алименты?
Здравствуйте, Елена. Маловероятно. Верховный суд РФ трактует лишение родительских прав как исключительную меру, применять которую судам следует крайне осторожно.
Да, есть. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи.
Мало шансов на лишение прав, тем более он в другой стране и неизвестно, что с ним. Слишком суровая мера и суд может отказать. Лучше взыскать алименты для начала.
Мало шансов на лишение прав, на мой взгляд, тем более он в другой стране и неизвестно, что с ним, какие трудности для перечисления средств, связывалась ли мать с ним за дти годы. Слишком суровая мера и суд может отказать. Многое зависит от судьи.
Лучше взыскать алименты для начала.
Да, основания для лишения родительских прав имеются.
Да конечно можно лишить, долг по алиментам- одно из оснований, установленное ст. 69 семейного кодекса РФ. Но есть нюансы конечно
Да, есть. Разработайте и подайте в суд мотивированное заявление (ст
Основание: СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов...
Целесообразно сначала проси ть ограничить в правах.
С учётом всех обстоятельств, при грамотном обращении в суд - шансы немалые .
Обращайтесь к юристу, имеющему реальный подтвержденный опыт по такого рода делам