Правомерно ли требование администрации о оплате аренды за землю и обязаны ли они были продлевать договор? Влияет ли на ситуацию заключение договора между администрацией и ИП?
В 2008 году купила часть нежилого здания 43/123 доли от общей площади 491 кв. м,у второго сособственника был заключен договор аренды земли с администрацией на 2009 кв.м и этот участок он обнес забором, я обратилась в администрацию с перезаключением договора аренды земли в связи с покупкой помещения, заключили договор на все 2009 кв. м,попросила исправить, исправили на долю 43/123, но от 2009 кв. м,теперь по суду требуют оплатить им аренду за 2 года +пени, договор не регистрировали в палате. Правомерно ли требование администрации? Обязаны ли они были продлевать со мной договор в письменном виде из года в год? фактически таким метражом земли пользуется второй сособственник, моя землю только под моим помещением 170 кв. м.И имеет ли значение, что я через год после покупки помещения открыла ИП,теперь в иске администрация ссылается, что между ними и ип заключен договор.
Лучший ответ
Ольга,чтобы ответить на ваш вопрос,необходимо изучить договор аренды. Тогда можно ответить на ваши вопросы.