Юрий на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,424.9k

Можно ли провести судмедэкспертизу при скрытом причинении вреда здоровью?

Имеет место причинение вреда здоровью. Но это происходит скрытно. Т.е. не в виде удара и т.п. Но последствия этого причинения сильно сказываются на здоровье. Ухудшение зафиксировано КТ и МРТ исследованиями. Существует ли возможность возвести такое воздействие в ранг подлежащий Судебно Медицинской Экспертизе? >hbq
Лучший ответ

А в виде чего происходит причинение здоровья?

Спустя от нескольких часов до 1-2 суток начинаются сильные головные боли. И именно тогда, когда близко располагался легковой автомобиль. НЕ ЛЮБОЙ КОНЕЧНО Их ( некоторых водителей) как магнитом тянет ко мне. Стараюсь избегать , но не всегда удается. . А у них это наверное как квест.

Да, скрытое причинение вреда здоровью, последствия которого зафиксированы с помощью КТ и МРТ, может стать предметом судебно-медицинской экспертизы.

Света, спасибо что откликнулись. Проблема в том, что на месте этот вопрос сильно пробуксовывает. Есть много нюансов . Я живу в Западном Крыму. Все Ваши выводы у нас здесь могут быть отметены местными юристами да и полицией. И потом Вы же не будете безвозмездно оказывать дистанционную помощь. Если бы у вас было время дать ответ на ящик, я бы написал Вам. Юрий. aram729@gmail. com

Мое очень краткое письмо почему то не отправилось

Если Вы про такую экзотику, как облучение или отравление, то и это выявляется СМЭ.

Не совсем ( скорее всего ).это Первоначально имел место очень близкий контакт ( с легковушкой) буквально 20-30 см отмоего тела. Когда я пытался отходить, машина вновь приближалась ко мне. Так длилось примерно 5-10 минут. Покинуть это место сразу я не догадался. Юрий. Спустя 2 дня начались ОЧЕНЬ сильные головные боли. Но машина НЕ КАСАЛАСЬ моего тела и не ударяла меня

Отравление, думаю, не является такой уж экзотикой. А вот облучение, когда к тому же в документе не указана эффективная доза, ( КТ) , допускаю

Подозрения на лейкемию нет?

Когда сдавал ОАК-лейкоциты более менее норм. Чуток завышена СОЭ - ( 21-25) . А вот щелочная фосфатаза очень высокая - 350. А норма -до180

А вот и СОЭ свежее подошло. Значительно больше нормы. Пазл начинает складываться. Но ведь у всего этого есть КОНКРЕТНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ.

Вы очень правильно поставили вопрос. За это спасибо. Но надо хорошенечко обследоваться, чтобы увидетьпоказатели элементов крови в динамике. С уважением Юрий

В последнее время анализы стали нехорошие

Можно провести судмедэкспертизу при скрытом причинении вреда здоровью

И вам знакома суть яления воздействия автомобиля (дистанционного) на тело человека?

Я пока подумаю над Вашим предложением

Здравствуйте. Пока подумаю

Если "Ухудшение" зафиксировано с помощью КТ и МРТ, то вам необходимо предоставить суду ряд доказательств: доказательства "ухудшения здоровья"

Обосновать причинно следственную связь между "ухудшением здоровья" и ранее полученным воздействием на Вас

(действиями либо бездействием) какого либо лица.

Просить суд назначить экспертизу с помощью которой вы намерены доказать нарушение ваших прав т правомерность заявленных требований

Мне понравился Ваш ответ. Но в том то и дело, что крайне сложно установить причинно- следственную связь между проехавшим совсем рядом автомобилем и возникновением сильных головных болей. А медикам проще сослаться на травмы , которые у меня были 30-40 лет назад ( И которые меня совсем не беспокоят) , чем проводить зависимость между современными эпизодами. В свое время был конфликт с неврологом. И теперь всё предельно усложнено. Если бы не был понижен слух, возможно ничего бы не удавалось этим " доброжелателям"

Написал Вам ответ. Но он куда -то пропал

Появился. НО . Какой то тусклый шрифт . Не такой как на всех моих ответах.