Можно ли восстановиться в очереди на жильё после отказа по совету начальника?
Мой муж работал в СИЗО, ушел на пенсию по причине сокращения штата. Была возможность получить квартиру, но его отговорил начальник. Отказ он не писал. На данный момент в собственности жилья не имеет. Можно ли по прошествии лет снова встать на очередь?
Лучший ответ
Возможность повторного встать на учёт для получения жилья зависит от нескольких факторов, включая дату первоначального обращения, основания для снятия с учёта и текущее законодательство. В вашей ситуации важно учитывать, что муж был уволен по сокращению штата и не писал отказ от получения жилья, но не был поставлен на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Можно восстановиться в очереди на жильё после отказа по совету начальника
если стоял на очереди на выплату(квартиру) как работник ФСИН и не писал заявление на отказ от льготы - продолжает стоять
Юридические услуги в Хабаровск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций