Воронеж, 24.03.2026, 20:28

Можно ли сдать теорию в Воронеже после обучения в ЛНР?

Вопрос №24937697 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2026, 20:28
Здравствуйте, я училась в ЛНР атвошколеи, там же в ГАИ сдала теорию но связи с работой переехала в Воронежскую область, срок сдачи теории вышел, могу ли я сдать в Воронеже в МРЭО
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, вы имеете право сдавать практический экзамен в МРЭО Воронежской области (независимо от места обучения и сдачи теории), поскольку согласно п. 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097) экзамены проводятся по месту обращения заявителя. Однако если срок действия результатов теоретического экзамена истек, потребуется пересдача теории.

Удачи в решении вопроса.

С уважением!

24.03.2026, 20:48

А должен ли быть с собой на руках экзаменационный лист

24.03.2026, 21:52

На Ваше усмотрение, возьмите и уточните в МРЭО. Но как я уже ответил, если срок действия результатов теоретического экзамена истек, потребуется пересдача теории.

24.03.2026, 22:15

А можно ещё у вас узнать, так если срок теории истек, то экзаменационный лист тот не нужен?

27.03.2026, 09:39

Если «срок теории» истёк (прошло более 6 месяцев с её сдачи), экзаменационный лист по теории не нужен — надо сдавать теорию заново. После пересдачи выдадут новый экзаменационный лист.

Если 6 месяцев ещё не прошло, лист актуален — его нужно предъявить при записи на практику.

27.03.2026, 16:34

Можно сдать теорию в Воронеже после обучения в ЛНР

25.03.2026, 00:28