Что делать, если суд вернул замечания на протокол как недостоверные?
Здравствуйте. Гражданское дело. Получил бумажный и аудио протоколы суда апелляционной инстанции. Не оказалось важных высказываний в бумажном протоколе. Подал замечания на протокол.
Писал его с аудио протокола суда. . Суд вернул замечания мне по почте обратно. Указал что замечания не достоверны.
Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратиться в ККС и подать частную жалобу на определение судьи о том, что замечания недостоверны.
При обжаловании в суде кассационной инстанции указать на выявленные процессуальные нарушения.
Пример таких разночтений в Определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 04.10.2022 N 18-КГ22-58-К4 legalacts.ru
аудиозапись опровергает то, что суд отразил в решении-legalacts.ru
Между тем, судом кассационной инстанции оценка этому обстоятельству не дана, аудиопротокол судебного заседания суда апелляционной инстанции не исследован, а довод истца относительно различий в оглашенной части апелляционного определения отклонен с указанием на то, что лица, участвующие в деле, не были лишены возможности подать замечания на протокол судебного заседания от 7 сентября 2020 г., чего ими сделано не был
Юридические услуги в Смоленск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде