Как оформить договор на авторские права к текстам с доказательствами?
Если Вы хотите зафиксировать свои авторские права на тексты песен, то лучший способ сделать это либо через нотариуса путем удостоверения времени предъявления текстов песен (это самый дешевый и быстрый способ) или через Российское авторское общество путем депонирования (этот способ значительно дороже и не быстрый). Имейте ввиду, если вы будете составлять договор, то в нем необходимо будет указывать кому будут принадлежать права использования музыкальных произведений (песен с Вашими текстами). С финансовой точки зрения лучше (на перспективу возможной конфликтной ситуации), если Вы закрепите свои авторские права одним из вышеуказанных способов.
Выбирайте юриста, пусть вам составит
оформить договор на авторские права возможно
Здравствуйте! Для решения задачи по оформлению авторских прав на тексты песен оптимально использовать Договор об отчуждении исключительного права. Это документ, по которому вы полностью передаете права на использование текстов заказчику или группе, оставляя за собой только неимущественные права (право авторства).