Какие возможности для досрочного освобождения есть после 4 лет строгого режима?
УДО - ст. 79 УК РФ, замена лишения свободы на менее строгое наказание - ст. 80 УК РФ.
Нужно обращаться в суд с ходатайством.
УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
А по точнее птр поселок или что можно подать уже судился в 2022 году
Поточнее указано в ст. 80 УК РФ и 78 УИК РФ. В данных статьях указаны сроки, по отбытии которых можно подать ходатайство.
Нужно обращаться в суд с ходатайством ив се