LSN Messenger
Краснодар, 25.03.2026, 14:56

Что делать при необоснованном аресте счета от ООО Консалт?

Вопрос №24938263 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2026, 14:56
Здравствуйте. Мне пришел арест в большую сумму, хотя я ничего не у кого не брала. Там было написано ООО консалт что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коллекторы. Скорее всего, вынесен судебный приказ о взыскании долга. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

25.03.2026, 15:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Надо установить, на основании какого документа наложен арест. Дальше - решать вопрос об отмене, обжаловании этого документа.

25.03.2026, 14:59

Причем я незнаю что это за организация ООО Консалт

25.03.2026, 15:00

Выясняйте у приставов. Исходя из полученной информации будете принимать решения о возможных шагах по устранению проблемы.

25.03.2026, 14:59

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Необходимо немедленно обратиться к мировому судье с возражением на исполнение судебного приказа и ходатайство о о восстановлении срока.

25.03.2026, 15:01

Здравствуйте, Анастасия. Для начала, установите основание ареста, затем знакомьтесь с соответствующим судебным материалом (делом) и обжалуйте принятый по нему судебный акт.

25.03.2026, 15:04

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

25.03.2026, 15:06

Выяснять на основании чего арест, скорее всего это судебный акт, возможно приказ, получать его, и отменять.

25.03.2026, 15:06

Добрый день! Проблема безусловно решаема.

Необходимо срочно приостановить исполнительное производство (ст.39, 40 ФЗ 229)

Затем отменить судебный акт.

Закон гарантирует вам защиту нарушенного права.

Не тяните время, срок в последствии восстановить очень трудно

25.03.2026, 15:06

Обращайтесь к юристам в личных сообщениях (ст.779 ГК РФ)

25.03.2026, 15:07

Здравствуйте, Анастасия !

Если речь у Вас идет об аресте вашего счета в банке, то этот арест возможен на основании исполнительного документа, которым может быть согласно статье 12 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса и т.д.

В данном случае Вы это можете точно узнать в банке, где находится ваш этот арестованный счет.

Если арест был вашего счета в банке на основании судебного приказа, то Вы вправе через мирового судью добиться отмены судебного приказа с учетом положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Как это делается правильно Вы можете ознакомиться с примерами из судебной практики здесь www.9111.ru

Если хотите получить от юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос, то сообщите ему больше нужной информации по этому вопросу.

Удачи Вам с решением этого вопроса.

25.03.2026, 15:11

Анастасия, уточните, от кого именно "пришел арест" и из какого документа Вы об этом узнали.

25.03.2026, 19:10

при необоснованном аресте счета от ООО Консалт оспорить вс уде

25.03.2026, 23:16