Пользователь 9111.ru

Можно ли получить наследство через 10 лет после оформления?

10 лет назад я подала документы на оформление наследства моего умершего мужа (деньги на сберкнижке сбербанка) Но так ими и не воспользовалась. Я могу ими воспользоваться сейчас, Существует ли срок давности и не могут ли они отойти государству, так как я долго их не забирала?
Лучший ответ

Подали документы куда именно? Если нотариусу - тогда всё получите, обращайтесь туда же к тому же нотариусу повторно и решайте вопрос. Если куда-то ещё - уточняйте вопрос.

Только через суд можете решить это вопрос.

С уважением.

Можете в чем проблема

Ответ отключен модератором