Как погасить кредиты погибшего на СВО сожителя при наследовании квартиры?
Долг по кредиту или ипотеке должны списать, если заёмщик погиб во время или после спецоперации. Правила списания долгов погибших мобилизованных прописаны в статье 2 ФЗ №377.
Статья 2 Федерального закона от 07 октября 2022 года №377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регулирует вопросы списания долгов погибших мобилизованных.
На каком основании вы хотите вступать в наследство?
Обращайтесь в банк со справкой о гибели на сво и списывайте по 377фз
Справку выдали родственникам. Суд по факту совместного проживания вынес отрицательное решение.
лицами, призванными на военную службу по мобилизации в ВС Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей регулирует вопросы списания долгов погибших мобилизованных.
Если у погибшего есть прямые наследники как вы можете говорить о вступлении в наследство. Он что вам завещал свою долю?
Долг должны списать