Как законно остановить угрозы и преследование от жены коллеги?
Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту. Это один из эффективных способов. И, разумеется, заблокировать везде.
Заблокируйте ее телефон и если она угрожает напишите на нее заявление в полицию за угрозы.
Ответ отключен модератором
Не удаляйте сообщения и не блокируйте её сразу, пока не зафиксируете факты:
Скриншоты: Сохраните все угрозы, звонки и сообщения, где она упоминает распространение фото.
Запись звонков: Если она звонит, записывайте разговоры (в начале разговора предупреждать не обязательно, если вы фиксируете противоправные действия в ваш адрес).
Нотариальное заверение: Если угрозы серьезные, скриншоты переписки лучше заверить у нотариуса — это сделает их полноценным доказательством в суде.