Правомерен ли отказ в субсидии на ЖКХ при долге за три года?
Субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате ЖКУ, которая образовалась за период не более чем три последних года. Как правило, субсидии предоставляются в виде денежной компенсации. Законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление субсидии путем перечисления средств лицу, которому вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 159 ЖК РФ).
Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:
наличия у получателя субсидии подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.
Да