LSN Messenger
Москва, 26.03.2026, 10:17

Как добавить документ к апелляционной жалобе через Мой арбитр ?

Вопрос №24938917 из г. Москва
опубликован 26.03.2026, 10:17
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как технически направить вдогонку неуказанный в приложении документ к апелляционной жалобе через "Мой арбитр", если жалоба еще находится на первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чтобы направить дополнительный (неуказанный ранее) документ к апелляционной жалобе через систему «Мой арбитр», пока жалоба ещё находится на рассмотрении в суде первой инстанции, необходимо выбрать тип обращения — «Ходатайство о приобщении дополнительных документов» или «Заявление». Далее загрузить скан-копию документа, который требуется приобщить. Указать, что этот документ является приложением к апелляционной жалобе.

Суд первой инстанции приобщит документ к материалам дела и передаст его вместе с жалобой в апелляционный суд.

Правовые основания:

- ст. 260 АПК РФ.

26.03.2026, 11:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подача "вдогонку" ресурсом не предусмотрена. Можете сделать новое ходатайство о приобщении документа и приложить этот документ к новому ходатайству.

26.03.2026, 10:19
Оценка автора вопроса:

Гость_10245880, вдогонку не получится, подавайте через суд первой инстанции ходатайство о приобщении документа к апелляционной жалобе

26.03.2026, 10:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Пока жалоба в первой инстанции, нужно составить заявление о приобщении документа к апелляционной жалобе и подать его через «Мой арбитр». Лучше сделать это аккуратно, чтобы ничего не потерялось.

26.03.2026, 10:25
Оценка автора вопроса:

Передадут потом отправите

26.03.2026, 10:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Придется делать отдельно, как самостоятельный документ. Но в нем Вы укажете все данные по делу, и его приобщат к материалам.

С уважением.

26.03.2026, 11:51
Оценка автора вопроса:

Можете направить ходатайство в суд первой инстанции о приобщении документов к апелляционной жалобе.

26.03.2026, 16:31

Здравствуйте. Пока жалоба в первой инстанции, нужно составить ходатайство о приобщении документа и направить его через «Мой арбитр» в это дело. Важно оформить без ошибки, чтобы не потерять довод.

26.03.2026, 22:25

добавить документ к апелляционной жалобе через Мой арбитр нет

27.03.2026, 07:22