Какой образец обращения использовать при отсутствии ответа на кассационную жалобу?
Здравствуйте. Здесь нужен не «образец», а грамотно составленное обращение в Верховный Суд о выдаче сведений по жалобе и проверке отправки ответа. Нужно составить сильное заявление, чтобы сдвинуть вопрос.
Подайте запрос председателю Верховного Суда о предоставлении сведений по жалобе.
Смотря что Вы ответом называете. Если вынесено определение об отказе в передачи жалобы на рассмотрение коллегии из-за отсутствия оснований, по мнению судьи, который изучал жалобу - можете пробовать заявить ходатайство о выдаче этого определения.
Если же жалобу отказались вообще изучать из-за несоответствия требованиям, то нужно пробовать просить выдать соответствующее письмо.
Лучше привлеките юриста для подачи таких документов.
Никакой не подойдет всё составляется индивидуально, на основании предыдущих решений суда (судов).