Как подать иск, если адрес ответчика-ИП неизвестен?
Смотря что за выписка. Если Вы получили платную выписку из ЕГРИП, в которой не указан адрес, то возможно 2 варианта: налоговая ошибочно оформила выписку (у меня такое бывало) и нужно немного повозмущаться, чтобы они исправили ошибку, или у ИП вообще нет адреса регистрации. Если у ИП нет адреса регистрации, то иск можно подать по месту нахождения его имущества
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Запросите в налоговой адрес ИП. За 200 рублей Вам дадут справку с адресом.
Бывает.
Надо знать детали
Подавайте по месту нахождения его имущества, в частности банковского счета
Справка в налоговой специальная в помощь
Вам нужно подавать иск по месту вашего жительства (как потребитель, вы имеете на это право), указав в заявлении ходатайство об истребовании адреса ответчика, который суд запросит сам.