Можно ли учиться на бюджете на втором высшем после получения первого диплома?

На данный момент я получаю высшее образование на платной основе (3 курс), планирую поступить в другой университет на второе высшее на бюджет по ЕГЭ, когда я получу диплом о первом высшем образовании я смогу продолжить обучение на бюджете или должна буду перевестись на платное?
Лучший ответ

Валерия, вы не сможете поступить на бюджет, получая второе высшее образование. То есть, даже если вы трижды отучились платно, то 4ый раз бесплатно отучиться нельзя. Понимаете?

Вы сможете продолжить обучение на втором высшем по бюджету, если при поступлении были зачислены на бюджетное место по результатам ЕГЭ и вуз сохранил для вас это место.

Здравствуйте, Валерия, конечно ,сможете,вы же будете продолжать обучение на бюджете, на которое вы поступили по результатам ЕГЭ. Ваше окончание первого платного вуза никак не влияет ваши права на обучение на бюджетном отделении.

Бюджетное обучение гарантируется только при получении образования соответствующего уровня впервые. Независимо от способа оплаты первого обучения (бюджет или коммерция), наличие диплома о высшем образовании делает второе высшее платным.