Что делать при повторном отказе от медосвидетельствования без понятых?
ПРичины отказа не важны.
Без понятых составление незаконно, законно, если использовалась видеосъёмка.
Оба раза ч.1 ст.12.26 КОА ПРФ может быть, сроки суммируются.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Поскольку на момент второй остановки Вы еще не были лицом, подвергнутым наказанию за отказ от освидетельствования, Вас привлекут не как за повторный отказ, а просто за отказ от освидетельствования.
Т.е. в итоге получите два привлечения к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, а не уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Для начала готовить 45 000 штраф, и приучать себя к мысли что будите пешеходом 1.5 года это по первому протоколу, по второму суд определится.