Кому верить - СНТ или ТСН в садоводстве?
Уважаемые юристы, прошу помощи-и в налоговой и в фиас и в росреестре наш дом и весь сад считается садом Снт Садовод. А председатель сада заявляет что мы тсн. кому верить? В саду народ отказывается платить тсн.
Лучший ответ
Смотрите устав.
в саду никогда членов небыло а значит устав фальшивый и по закону раз за него голосовали не члены- он юридически ничтожен и к исполнению не подлежит.вопрос тот же.
Здравствуйте. Обратитесь к председателю и просите копию Устава. Там - вся информация.
председателя у нас избрали,голосовали не члены а значит он самоизбраный мошенник.
Это одно и то же.
Смотрите ФЗ-217, что такое СНТ.
Это частный случай ТСН.
На сайте налоговой службы https://egrul.nalog.ru/index.html скачайте выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Там вся информация, которая считается достоверной, пока не опровергнута в судебном порядке заинтересованным лицом.