Что делать, если не приходят выплаты по решению суда о праве на них?
Судя по описанию, суд признал за вами право на получение выплат (установил юридический факт), но не выдал исполнительный лист, потому что не указал конкретную сумму, подлежащую взысканию с Министерства обороны (МО РФ). Это так называемое «решение о признании права», а не о присуждении денег.
Без возбуждения исполнительного производства деньги на счет, как правило, не поступают. Военкомат и воинская часть в такой системе выступают лишь как посредники (оформители документов), но они не являются плательщиками. Плательщиком выступает финансовое обеспечение МО РФ (например, ФКУ «Управление финансового обеспечения»).
Добрый день. Как минимум надо понимать когда ВК направил документы в часть в страховую, поскольку от этого считаются сроки
В частности для страховоый выплаты в силу Закона от 1998 года № 52-фз - 15 дней с момента поступления полного пакета документов страховщику