Что делать, если не приходят выплаты по решению суда о праве на них?

Если был иск о признании права на выплаты по 98 Указу Президента и по выплате за орден мужества, иск удовлетворен, но исполнительный лист не предусмотрен по такому иску, так как нет слов в конце решение суда взыскать с министерства обороны такую то сумму. В конце решения суда были слова-признать право на выплаты на ребенка фио рожденого после гибели, подали снова через военкомат заявления на выплаты +решение суда в в/часть, деньги не приходят на счёт ребенка, что делать?
Лучший ответ

Судя по описанию, суд признал за вами право на получение выплат (установил юридический факт), но не выдал исполнительный лист, потому что не указал конкретную сумму, подлежащую взысканию с Министерства обороны (МО РФ). Это так называемое «решение о признании права», а не о присуждении денег.

Без возбуждения исполнительного производства деньги на счет, как правило, не поступают. Военкомат и воинская часть в такой системе выступают лишь как посредники (оформители документов), но они не являются плательщиками. Плательщиком выступает финансовое обеспечение МО РФ (например, ФКУ «Управление финансового обеспечения»).

Я понимаю.Но согласно 236 приказу, приказ о выплате издается командиром воинской части

Добрый день. Как минимум надо понимать когда ВК направил документы в часть в страховую, поскольку от этого считаются сроки

В частности для страховоый выплаты в силу Закона от 1998 года № 52-фз - 15 дней с момента поступления полного пакета документов страховщику